FULL FESTIVAL
PROGRAMME GUIDE
FREE DIGITAL COPY
OF THE FESTIVAL CATALOGUE

Хорошее кино от всего остального отличается тем, что не стареет. Так же, как и все остальные хорошие вещи. Без них наша жизнь была бы проходящей суетой. Поэтому важно остановиться, углубиться и насладиться.

Пивоварня «Валмиермуйжское пиво» уже с самого начала высоко ценит культуру и искусство, и время от времени по особому рецепту варит праздничное пиво в небольших количествах – посвящение конкретному
событию. Так и в этом году, на радость гурманам кино, из особенных эль дрожжей было сварено пиво с фруктовыми нотами во вкусе и дизайном, вдохновлённым архитектурой югендстиля. Новый вкус был рождён в честь одного из первых кинотеатров Латвии “The Royal Vio”, который был построен в 1901 году специально для показа кино, а также в честь кинофестиваля «Большой Кристап» (“Lielais Kristaps”). Гостям Рижского международного кинофестиваля мы рады предложить отведать этот особенный вкус.

/Айгар Руньдис, хозяин пивоварни «Валмиермуйжское пиво»/

Lux Express знает, что такое хороший отдых. Рижский международный кинофестиваль это возможность для каждого испытать замечательное кино на большом экране, поэтому мы рады помочь людям, которые путешествуют издалека, добраться до Риги, чтобы насладиться искусством вместе с нами!

Уже второй год подряд Volvo верна Рижскому международному кинофестивалю, и в этом году мы также обеспечиваем его организаторов официальными автомобилями для удобства гостей. Есть все основания гордиться тем, что в Латвии проходит мероприятие такого высокого мирового уровня с участием признанных в мире профессионалов кино! Особо рады программе кино северных стран, в которой можно будет увидеть яркие работы режиссеров с родины Volvo – Швеции. Приглашаем воспользоваться возможностью и насладиться качественным европейским кино прямо здесь, в Риге!

Любая творческая деятельность жаждет оценки и признания. Мы, в Hannu PRO, имеем большую честь поддерживать создателей и участников Рижского международного фестиваля фильмов и всегда рады видеть новые творческие работы от перспективных талантов в сфере кино. Участие в таком международном форуме — это отличная возможность расти и совершенствоваться, ведь за каждым горизонтом таятся новые вершины. Желаем каждому участнику фестиваля и в впредь оставаться решительным и настоятельным!

Кино, как и езда на велосипеде, позволяет нам переживать, открывать и осознавать новые горизонты, новые измерения уже, возможно, знакомых и привычных дел. Sixt, как международное предприятие, высоко ценит, как местную, так и зарубежную культуру, и радуется присутствовать при моменте, когда создатели культуры и искусства встречаются со зрителем. До встречи на Рижском международном кинофестивале!

/Арнис Яудземс, руководитель Sixt в Балтийских странах/

Качественные и высокохудожественные фильмы и мультипликация это способ привить маленьким зрителям ценности, развить творческое мышление, язык и изучить важные навыки социализации. Сегодня общий поход в кино это еще одна возможность для родителей полноценно провести время вместе с детьми, затем обсудив и поделившись мыслями о фильме.

ПАРТНЕР АРТДОКФЕСТ/РИГА

ПАРТНЕР АРТДОКФЕСТ/РИГА

Фестивалю нравится растение! Очень!

FESTIVĀLA KATALOGA DRUKA UN PAPĪRS